Wettbewerb Hallenbad Blumenwies

Wettbewerb Hallenbad Blumenwies

1. Preis Wettbewerb Sanierung und Erweiterung Hallenbad Blumenwies, St. Gallen
-
andy senn architekt bsa sia

Wettbewerb Primarschule Müllheim

Wettbewerb Primarschule Müllheim

2. Preis Wettbewerb Neubau Primarschule, Müllheim
-
Gähler Flühler Architekten

Neubau Zentralgebäude Johanneum

Neubau Zentralgebäude Johanneum

1. Preis Wettbewerb Zentralgebäude Johanneum, Neu St.Johann
-
andy senn architekt

Wohnüberbauung Le Vivier

Wohnüberbauung Le Vivier

Wohnüberbauung Le Vivier, Cortaillod NE
-
IPAS architects SA

Wohnüberbauung Le Vivier

Wohnüberbauung Le Vivier

Wohnüberbauung Le Vivier, Cortaillod NE
-
IPAS architects SA

Neubau Zentralgebäude Johanneum

Neubau Zentralgebäude Johanneum

1. Preis Wettbewerb Zentralgebäude Johanneum, Neu St.Johann
-
andy senn architekt bsa sia

Neubau Zentralgebäude Johanneum

Neubau Zentralgebäude Johanneum

2. Preis Wettbewerb Zentralgebäude Johanneum, Neu St.Johann
-
cavegn architektur

Neubau Zentralgebäude Johanneum

Neubau Zentralgebäude Johanneum

2. Preis Wettbewerb Zentralgebäude Johanneum, Neu St.Johann
-
cavegn architektur

Wettbewerb Entwicklung Gubelfeld

Wettbewerb Entwicklung Gubelfeld

Wettbewerb Entwicklung Gubelfeld, Kempraten
-
andy senn architekt bsa sia

Feuerwehrdepot Kaltbrunn

Feuerwehrdepot Kaltbrunn

Neubau Feuerwehrdepot, Kaltbrunn
-
- rüegg architekten ag, rapperswil

Feuerwehrdepot Kaltbrunn

Feuerwehrdepot Kaltbrunn

Neubau Feuerwehrdepot, Kaltbrunn
-
- rüegg architekten ag, rapperswil

Wettbewerb Kinder- und Jugendzentrum Tägerwilen

Wettbewerb Kinder- und Jugendzentrum Tägerwilen

1. Preis Wettbewerb Kinder- und Jugendzentrum, Tägerwilen
-
Gähler Flühler Architekten

Wettbewerb Kinder- und Jugendzentrum Tägerwilen

Wettbewerb Kinder- und Jugendzentrum Tägerwilen

1. Preis Wettbewerb Kinder- und Jugendzentrum, Tägerwilen
-
Gähler Flühler Architekten

Studienauftrag Herrenschwanden

Studienauftrag Herrenschwanden

1. Preis Studienauftrag Höhenweg, Herrenschwanden
-
arb architekten ag

Studienauftrag Herrenschwanden

Studienauftrag Herrenschwanden

1. Preis Studienauftrag Höhenweg, Herrenschwanden
-
arb architekten ag

Studienauftrag Herrenschwanden

Studienauftrag Herrenschwanden

1. Preis Studienauftrag Höhenweg, Herrenschwanden
-
arb architekten ag

Haus der Nachhaltigkeit

Haus der Nachhaltigkeit

1. Preis Wettbewerb Haus der Nachhaltigkeit, Ruggell
-
cavegn architektur

Haus der Nachhaltigkeit

Haus der Nachhaltigkeit

1. Preis Wettbewerb Haus der Nachhaltigkeit, Ruggell
-
cavegn architektur

Wettbewerb Nhotel

Wettbewerb Nhotel

Wettbewerb Nhôtel, Neuchâtel NE
-
IPAS architects SA

Wettbewerb Extension du Collège de Longereuse

Wettbewerb Extension du Collège de Longereuse

2. Preis Wettbewerb Extension du Collège de Longereuse, Val-de-Travers NE
-
IPAS architects SA

Wettbewerb Extension  du Collège de Longereuse

Wettbewerb Extension du Collège de Longereuse

2. Preis Wettbewerb Extension du Collège de Longereuse, Val-de-Travers NE
-
IPAS architects SA

CINEMAGRAPH Villa Morcote

CINEMAGRAPH Villa Morcote

CINEMAGRAPH Villa Morcote
-
Vogel Architekten

Wettbewerb Swissquote Headquarters

Wettbewerb Swissquote Headquarters

3. Preis Swissquote Headquarters, Gland VD
-
IPAS architects SA

Wettbewerb Swissquote Headquarters

Wettbewerb Swissquote Headquarters

3. Preis Swissquote Headquarters, Gland VD
-
IPAS architects SA

Wettbewerb Swissquote Headquarters

Wettbewerb Swissquote Headquarters

3. Preis Swissquote Headquarters, Gland VD
-
IPAS architects SA

Wettbewerb Burgdorf

Wettbewerb Burgdorf

Wettbewerb Burgdorf
-
IPAS architects SA

Studienauftrag Ortskern Thörishaus

Studienauftrag Ortskern Thörishaus

Studienauftrag Ortskern Thörishaus,Bern
-
IPAS architects SA

Wettbewerb Sanierung Postgebäude

Wettbewerb Sanierung Postgebäude

1. Preis Wettbewerb Sanierung Postgebäude, Aesch BL
-
IPAS architects SA

Studienauftrag Ortskern Thörishaus

Studienauftrag Ortskern Thörishaus

Studienauftrag Ortskern Thörishaus,Bern
-
IPAS architects SA

Wettbewerb Ersatzbau Russikon

Wettbewerb Ersatzbau Russikon

3. Preis Wettbewerb Ersatz alte Turnhalle, Russikon
-
architekten hirzel ag

Wettbewerb Ersatzbau Russikon

Wettbewerb Ersatzbau Russikon

3. Preis Wettbewerb Ersatz alte Turnhalle, Russikon
-
architekten hirzel ag

CINEMAPGRAPH Salaia Schaffhausen

CINEMAPGRAPH Salaia Schaffhausen

CINEMAPGRAPH Salaia, Schaffhausen
meyer stegemann Architekten / BSS& M real estate

MFH Küttingerstrasse

MFH Küttingerstrasse

MFH Küttingerstrasse, Küttingen
-
architekturgruppe bircher roth von arx ag

MFH Bollackerweg

MFH Bollackerweg

MFH Bollackerweg, Küttingen
-
architekturgruppe bircher roth von arx ag

Wettbewerb Baugewerbliche Berufsschule Zürich

Wettbewerb Baugewerbliche Berufsschule Zürich

Wettbewerb Baugewerbliche Berufsschule, Zürich
-
dns architekten gmbh

Wettbewerb Baugewerbliche Berufsschule Zürich

Wettbewerb Baugewerbliche Berufsschule Zürich

Wettbewerb Baugewerbliche Berufsschule, Zürich
-
dns architekten gmbh

Neubau Oberhaus Münsterlingen

Neubau Oberhaus Münsterlingen

Neubau Oberhaus Münsterlingen
1.Preis
Gähler Flühler Architekten

Wohnüberbauung Eu

Wohnüberbauung Eu

Wohnüberbauung Eu, Menzingen
1.Preis
AmreinHerzig Architekten GmbH

CINEMAGRAPH Neubauprojekt Hofacker

CINEMAGRAPH Neubauprojekt Hofacker

CINEMAGRAPH Neubauprojekt Hofacker, Ermatingen
-
immus GmbH

CINEMAGRAPH Neubauprojekt Hofacker

CINEMAGRAPH Neubauprojekt Hofacker

CINEMAGRAPH Neubauprojekt Hofacker, Ermatingen
-
immus GmbH

Neubauprojekt Hofacker

Neubauprojekt Hofacker

Neubauprojekt Hofacker, Ermatingen
-
immus GmbH

Animation Touchless Biometrics

Animation Touchless Biometrics

Touchless Biometrics Systems, Switzerland

-
Client: TBS Agency: Bureau Sturm

Wettbewerb Villa Morcote

Wettbewerb Villa Morcote

Wettbewerb Villa Morcote, Morcote
-
Vogel Architekten, Rheinfelden

Wohnsiedlung Altwiesenstrasse

Wohnsiedlung Altwiesenstrasse

4. Preis Wettbewerb Ersatzneubauten Wohnsiedlung
-
Zürich - Schwamendingen

Wohnsiedlung Altwiesenstrasse

Wohnsiedlung Altwiesenstrasse

4. Preis Wettbewerb Ersatzneubauten Wohnsiedlung
-
Zürich - Schwamendingen

Concours pour 7 immeubles d’habitation

Concours pour 7 immeubles d’habitation

Concours pour 7 immeubles d'habitation, Les Sciersh
-
p2L architectes/ Itten + Brechbühl AG

Wohnsiedlung Herdernstrasse

Wohnsiedlung Herdernstrasse

5. Preis WW Wohnsiedlung Herdernstrasse, Zürich

Wettbewerb Neubau Schulanlage Freilager “Tangram”

Wettbewerb Neubau Schulanlage Freilager “Tangram”

3.Preis Wettbewerb Schulanlage Freilager, Tangram, Zürich
-
herzog architekten ag

Neubau Mehrzweckgebäude

Neubau Mehrzweckgebäude

2. Preis Wettbewerb Neubau Mehrzweckgebäude Hilcona AG, Schaan
-
cavegn architektur

Campus Biel

Campus Biel

Architekturwettbewerb Campus Biel
-
Hauswirth Architekten ETH SIA

Campus Biel

Campus Biel

Architekturwettbewerb Campus Biel
-
Hauswirth Architekten ETH SIA

Halle 1 + 2 “BATA-PARK” Möhlin

Halle 1 + 2 “BATA-PARK” Möhlin

Umbau Halle 1 + 2 “BATA-PARK”, Möhlin
-
Jakob Müller Immobilien AG

Halle 1 + 2 “BATA-PARK” Möhlin

Halle 1 + 2 “BATA-PARK” Möhlin

Umbau Halle 1 + 2 “BATA-PARK”, Möhlin
-
Jakob Müller Immobilien AG

Otto Steinmann Living

Otto Steinmann Living

Otto Steinman Living, Steinmann Areal Wohlen
-
Privera AG

«ELLE» in Châtel-Saint-Denis

«ELLE» in Châtel-Saint-Denis

Moderne Wohnsiedlung «ELLE» in Châtel-Saint-Denis
-
Aebi & Vincent Architekten SIA AG Bern/ BSS & M Real Estate, Zürich

«ELLE» in Châtel-Saint-Denis

«ELLE» in Châtel-Saint-Denis

Moderne Wohnsiedlung «ELLE» in Châtel-Saint-Denis
-
Aebi & Vincent Architekten SIA AG Bern/ BSS & M Real Estate, Zürich

Imagefilm Haldimann Uhren

Imagefilm Haldimann Uhren

Imagefilm Haldimann Uhren
-
Regie Manuela Ruggeri

Stahlgiesserei Schaffhausen

Stahlgiesserei Schaffhausen

Stahlgiesserei Schaffhausen, eine Industriebrache wird zum Wohn- und Arbeitsort
-
ARGE ulmerledergerber/ AMJGS

Salzturm in Bad Zurzach

Salzturm in Bad Zurzach

Miet- und Eigentumswohnungen Salzturm, Bad Zurzach
-
Naef Partner AG, Zürich/ BSS & M Real Estate, Zürich

Animation WestLink Tower

Animation WestLink Tower

Animation WestLink Tower
-
SBB Immobilien - Burkard Meyer Architekten BSA AG

WestLink Tower

WestLink Tower

Still Animation WestLink Tower
-
SBB Immobilien - Burkard Meyer Architekten BSA AG

Primarschule Riethüsli

Primarschule Riethüsli

Wettbewerb Primarschule Riethüsli Neubau Schulanlage, St Gallen
-
cavegn architektur

Animation Rio 2016 Olympic Park

Animation Rio 2016 Olympic Park

Concurso Parque Olimpico Rio 2016
Rio 2016 Olympic Park Competition
-
Dürig AG

Hotel Central Plaza Zürich

Hotel Central Plaza Zürich

Innenarchitektur Hotel Central Plaza, Zürich
-
Fischbach & Aberegg

Hotel Central Plaza Zürich

Hotel Central Plaza Zürich

Innenarchitektur Hotel Central Plaza, Zürich
-
Fischbach & Aberegg

Animation EMEC 2013 Montreux

Animation EMEC 2013 Montreux

EMEC 2013 Montreux, Switzerland
-
Client: MPI
Agency: Purple Feather/ 6274 Design Agency.

Schule Kestenholz

Schule Kestenholz

3. Preis Projektwettbewerb Schule Kestenholz
-
Guido Kummer + Partner Architekten

Grand Hotel Regina

Grand Hotel Regina

Wettbewerb Grand Hotel Regina, Grindelwald
-
Arndt Geiger Hermann / BER AG

Grand Hotel Regina

Grand Hotel Regina

Wettbewerb Grand Hotel Regina, Grindelwald
-
Arndt Geiger Hermann / BER AG

Animation BrightSource Energy

Animation BrightSource Energy

Solar Plant
BrightSource Energy
-
Client: RAFAA architecture & design

Wettbewerb Zentrum Rain

Wettbewerb Zentrum Rain

1. Preis WW Zentrumsüberbauung Chileweg, Rain,
cometti truffer architekten, Luzern

Gemeinde- und Kulturzentrum Mels

Gemeinde- und Kulturzentrum Mels

2. Preis Wettbewerb Gemeinde- und Kulturzentrum Mels
-
cavegn architektur

Animation Erweiterung Schulanlage Ennetbaden

Animation Erweiterung Schulanlage Ennetbaden

Animation Erweiterung Schulanlage Ennetbaden
-
Domink Herzog Architekt ETH/SIA

Timelapse Animation Ennetbaden

Timelapse Animation Ennetbaden

Timelapse Ennetbaden
Erweiterung Schulanlage Ennetbaden
-
Domink Herzog Architekt ETH/SIA

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!